您当前所在位置:首页 > 致公党概况 > 历届
历届
发布: 日期:2016/8/12 来源: 点击:41203
      第一届委员会(1988.121992.01

   

主任委员:陈洪铎
副主任委员:子 南(驻会) 吕德才
秘书长:子 南(兼)

 

      第二届委员会(1992.011996.11

   

主任委员:陈洪铎
副主任委员:子 南(驻会) 薛联琦 董中权  何祥光
秘书长:子 南(兼)

 

      第三届委员会(1996.112001.08

   

主任委员:滕卫平
副主任委员:何祥光(驻会) 尉建新(驻会) 滕卫平 陈 曦 冯世良
秘书长:何祥光(兼) 尉建新(兼)
(1998年12月,何祥光辞去市委驻会副主委兼秘书长职务,选举增补尉建新为市委驻会副主委兼秘书长)
(1999年3月,增补冯世良为副主任委员)
(2001年5月,选举滕卫平为主任委员)

 

      第四届委员会(2001.082006.11

   

主任委员:滕卫平 裴达树
副主任委员:尉建新(驻会)陈 曦 裴达树
秘书长:尉建新(兼)
(2004年4月,滕卫平辞去主任委员职务,选举裴达树为主任委员)

 

      第五届委员会(2006.11~2011.11)

   

主任委员:裴达树
副主任委员:尉建新(驻会)刘哲丽(女) 胡筱敏 荣伟东 李帼昌(女)
秘书长:尉建新(兼)

 

第六届委员会(2011.11~2017.04)

 

主任委员:裴达树
副主任委员:李展超(驻会)刘哲丽(女) 胡筱敏 荣伟东 李帼昌(女)郑  滨(女)
秘书长:尉建新 李玉明
  (2013年8月9日,选举增补李展超为市委驻会副主委)
  (2013年6月8日,尉建新辞去市委秘书长职务,任命李玉明为市委秘书长 )

第七届委员会(2017.04~2021.09)
 
主任委员:李展超
副主任委员:王小奇  李红实  孙晓红(女) 张晨宇  马  今(女)

秘书长:吴韶君(女)


第八届委员会(2021.09~  )
 
主任委员:李展超
副主任委员:孙晓红(女)  马  今(女)  田  亮(女)  陈学志

秘书长:吴韶君(女)


 

上一篇 | 下一篇